Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.11.2022

В крае продолжается массовое размножение мышевидных грызунов. Идет интенсивное нарастание численности, наблюдается вредоносность во всех зонах.

Идет активное заселение мышевидными грызунами озимых колосовых, наблюдается высокая вредоносность. Отмечается поврежденность озимого рапса, многолетних насаждений. Существует угроза дальнейшего распространения и увеличения численности грызунов. Складывающаяся фитосанитарная обстановка требует принятия максимальных мер по их уничтожению.    

В целях предупреждения распространения и вредоносности мышевидных грызунов РЕКОМЕНДУЕМ:

- выявлять заселенные посевы и своевременно проводить истребительные мероприятия;

- для борьбы использовать только препараты согласно «Каталогу пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории РФ», строго соблюдать регламент их применения. Для достижения высокой эффективности родентицидов обязательно проведение повторных обработок с интервалом в 10-14 дней.

На всех этапах проведения защитных мероприятий обеспечивать недоступность для нецелевых теплокровных животных. Химическую приманку необходимо вносить непосредственно в норы, что обезопасит от поедания птицами, а также повысит эффективность проводимых мероприятий.

Важно!

Строго соблюдать регламент применения, правила личной гигиены и техники безопасности.

Поделиться:
Дата создания: 30.11.2022 16:12
Дата последнего изменения: 30.11.2022 16:12