Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.01.2021

Управление ПФР в Кущевском районе (межрайонное) информирует работодателей о сроках представления отчетности в Пенсионный фонд в 2021 году.

            Отчетность по форме СЗВ-СТАЖ «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц» за 2020 год необходимо представить                                                            не позднее 1 марта 2020 года.

            Сведения по форме СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах» работодатели представляют о каждом работающем у них застрахованном лице ежемесячно                      не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом .

            Сведения по форме ДСВ-3 «Реестр застрахованных лиц о перечислении дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию» представляют страхователи, которые уплачивают за работающих у них застрахованных лиц дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию, не позднее                              20 дней со дня окончания квартала представляют в ПФР сведения по форме.

            Кроме того, в целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2020 г. № 590 «Об особенностях порядка и сроках представления страхователями в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации сведений о трудовой деятельности зарегистрированных лиц», установлены следующие сроки для представления страхователями сведений                              о трудовой деятельности в ПФР по форме СЗВ-ТД:

- в случаях приема на работу и увольнения зарегистрированного лица –                          не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений;

- в случаях перевода на другую постоянную работу и подачи зарегистрированным лицом заявления о выборе способа ведения сведений о трудовой деятельности – не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором имели место перевод на другую постоянную работу или подача соответствующего заявления.

            Сведения на 25 и более работников в обязательном порядке представляются                   в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (в случае нарушения установленного порядка предусмотрен штраф в размере 1000 рублей). Также для удобства работодателей в электронном виде можно отчитываться если в организации числится менее 25 работников.

            За непредставление в установленный срок, либо за представление неполных (недостоверных) сведений по всем видам вышеперечисленной отчетности предусмотрен штраф в размере 500 рублей за каждое застрахованное лицо.                      Кроме того, Кодексом об административных правонарушениях РФ установлена административная ответственность в отношении руководителя или иных должностных лиц организации за нарушение законодательства об индивидуальном (персонифицированном) учете.

Программы для формирования и проверки документов по формам СЗВ-СТАЖ и  СЗВ-М в электронном виде размещены на официальном сайте Пенсионного фонда https://pfr.gov.ru в разделе «Работодателям» - «Бесплатные программы, формы                                 и протоколы».

 

 

 

Начальник УПФР                                                                                                                                  Н.Л. Павлюченко

Поделиться:
Дата создания: 22.01.2021 14:48
Дата последнего изменения: 22.01.2021 14:48